213

Пятигорчанка победила на всероссийском фестивале скалолазания в КЧР

Ставрополь, 9 июля - АиФ-СК.

Всероссийский фестиваль скалолазания на естественном рельефе «Кубок Домбая 2019» прошёл с 5 по 8 июля окрестностях Теберды Карачаево-Черкесии, сообщает председатель РОО «Центр содействия развитию туризма и спорта КЧР» Умар Айдинов.

В стартах приняли участие более 60 спортсменов из различных городов России.

География участников: Черкесск, Карачаевск, Зеленчукская, Пятигорск, Кисловодск, Ростов, Москва, Санкт-Петербург, Владикавказ, Нальчик, Залукокоаже, Каспийск.

«Победителями в личном зачёте стали: перворазрядница Мария Ушакова, САК «Максимум» Пятигорского государственного университета, и кандидат в мастера спорта, Маркелов Юрий ИВТОБ-КЧР. В командном зачёте, обладателями «Кубка Домбая 2019» стала команда спортивно-альпинистского клуба «Максимум» кафедры физической культуры и спорта Пятигорского государственного университета, тренер Гребенюк Александр. В детско-юношеском зачёте отличные результаты показали хозяева фестиваля, спортсмены Федерации скалолазания КЧР», - говорится в сообщении.

Главным судьёй соревнований стала спортивный судья Всероссийской категории Светлана Чистякова Подготовку трасс и судейство осуществляла объединённая команда Федерации скалолазания КЧР и Федерации скалолазания Ставропольского края.