61

Грозненский «Ахмат» обыграл «Луч» из Владивостока в 1/8 финала Кубка России

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 45. АиФ-СК 06/11/2019
Ставрополь, 2 ноября - АиФ-СК.

В матче 1/8 финала Кубка России по футболу «Ахмат» в Грозном принимал представителя второго по значимости отечественного эшелона – «Луч». Дружина  из Владивостока совершить сенсацию и выбить северокавказский клуб из розыгрыша почётного трофея не смогла.

Хозяева открыли счёт уже на 11-й минуте – отличился сенегальский форвард Аблай Мбенг, беспрепятственно отправивший мяч в угол, минуя вратаря Дмитрия Реброва. Ещё через десять минут защитники «Луча» неласково обошлись в штрафной площадке с венесуэльским коллегой Вилькером Анхелем, за что был назначен пенальти. Сам пострадавший взялся приводить приговор в исполнение и был точен.

В дебюте второго тайма мастер стандартов Никита Саламатов безупречным выстрелом со штрафного сократил отставание до минимума, однако вскоре польский форвард Конрад Михалак вернул хозяевам преимущество в два мяча.

Голевую эстафету у легионеров подхватил Денис Глушаков, который двумя дальними, но точными ударами оформил дубль и установил окончательный результат – 5:1 в пользу чеченского коллектива.

В ¼ финала «Ахмат» уже в марте 2020 года померится силами с действующим чемпионом страны – «Зенитом».