203

Главный тренер «Краснодара» уволился после проигрыша «Ахмату» со счётом 5:0

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 14. АиФ-СК 07/04/2021
Ставрополь, 7 апреля - АиФ-СК.

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев после поражения в матче с грозненским «Ахматом» подал в отставку, которую руководство кубанского клуба приняло. Новым наставником команды стал белорус Виктор Ганчаренко.

Главная сенсация 24-го тура чемпионата России по футболу в премьер-лиге прогремела в столице Кубани. В ворота местных «быков» влетело пять безответных мячей.

В первом тайме был забит всего один гол, хотя опасных моментов и у тех, и у других ворот хватало. Уже в дебюте встречи, на пятой минуте, отличился Евгений Харин, который в одно касание переправил круглый снаряд в ворота после фланговой передачи Мирослава Богосаваца.

А вот во второй половине поединка голы посыпались как из рога изобилия. Андрей Семёнов на 49-й минуте после розыгрыша штрафного точным ударом головой удвоил преимущество визитёров. Ещё через пару минут Бернард Бериша довёл результат до разгромного: легионер из Косово убежал от защитников и вратаря, закатив мяч в пустой створ.

Вскоре Бериша оформил дубль, откликнувшись на точный пас Ладислава Альмаси. А довершил картину «огненной корриды» уже в компенсированное время автогол Алексея Ионова - 5:0 в пользу чеченского коллектива. Команда осталась на 11-м месте в турнирной таблице, однако сократила отставание от расположившегося на десятой строчке «Краснодара» до двух очков.

Стоит отметить, что это самая крупная виктория грозненцев в чемпионатах России в классе сильнейших. Ранее «Ахмат» забивал по четыре безответных гола в ворота «Томи» и пермского «Амкара». А «быки» потерпели самое крупное поражение в своей истории.

«Краснодар» и сам играет в футбол, и другим даёт, чем ребята сегодня и воспользовались, - отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Ахмата» Андрей Талалаев. - В первом тайме у нас было много моментов, но забили только раз. В перерыве внесли коррективы, и во втором тайме мы забили то, что не забивали в прошлых матчах».