Примерное время чтения: 2 минуты
206

Футболисты «Алании» в Ростове-на-Дону сразятся с песчанокопской «Чайкой»

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 32. АиФ-СК 05/08/2020
Евгений Алексеев / АиФ
Ставрополь, 8 августа - АиФ-СК.

Футбольный клуб «Алания» в Ростове-на-Дону 8 августа сразится с песчанокопской «Чайкой». Затем ещё два поединка «барсы» проведут на выезде: 12 числа сыграют с «Оренбургом», а 16-го - с красноярским «Енисеем».

Чемпионат России в Профессиональной футбольной лиге стартовал первого августа. Вернувшаяся спустя семь лет во второй по значимости отечественный эшелон «Алания» в дебютном туре мерилась силами с хабаровской «СКА-Энергией».

Осетинская дружина, которой футбольные власти страны лишь за несколько дней до старта сезона дали «зеленый свет» на выступление в ФНЛ, не успела глобально усилиться. Команду во время летнего перерыва покинули полузащитники Заур Цакоев, Инал Черчесов и Алан Касаев. А пополнили коллектив два воспитанника республиканского спорта: 31-летний хавбек Давид Дзахов, ранее выступавший за пермский «Амкар», астраханский «Волгарь», нижнекамский «Нефтехимик», ярославский «Шинник», «Оренбург», «Луч» из Владивостока, «Тюмень», и 20-летний вратарь Георгий Натабашвили, ранее защищавший цвета владикавказского «Спартака».

А накануне рандеву с хабаровчанами прилетело сообщение, что в Северную Осетию возвращается экс-форвард ЦСКА и «Тамбова» Хетаг Хосонов. Правда, в противостоянии со СКА он участия не принял.

Поскольку на республиканском стадионе «Спартак» проводить домашние матчи пока нет возможности, поединок состоялся в Грозном. Порадовать родных болельщиков победой воспитанникам Спартака Гогниева не удалось. К 15 минуте визитёры с Дальнего Востока поразили цель дважды, отличились Владислав Камилов и Ираклий Квеквескири. На 35 минуте Алан Хабалов с пенальти сократил отставание, но под занавес первого тайма Рамазан Гаджимурадов восстановил разницу в два мяча. Во второй половине встречи соперники обменялись голами: на точный выстрел Даниила Иванкова ответил лучший снайпер южан в прошлом сезоне Батраз Хадарцев. Финальный свисток зафиксировал викторию со счетом 4:2.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах