Примерное время чтения: 2 минуты
355

Чеченский футбольный клуб «Ахмат» начнёт сезон встречей со «Спартаком»

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 26. АиФ-СК 29/06/2022
Ставрополь, 27 июня - АиФ-СК.

Чемпионат России по футболу в премьер-лиге начнётся 15 июля. Грозненский «Ахмат» в первом туре на своем поле сразится с московским «Спартаком», сообщает корреспондент stav.aif.ru.

В межсезонье в стане северокавказской дружины, которая завершила минувший сезон на седьмом месте, произошли серьёзные изменения. Новые места работы отправились искать голкипер Виталий Гудиев, защитник Александр Пуцко и форвард из Буркина-Фасо Мохамед Конате. В свои клубы вернулись арендованные защитник Виталий Лысцов, полузащитники Даниил Уткин и Игорь Коновалов, нападающий Артём Архипов.

В то же время руководство команды продлило трудовые соглашения с вратарём Гиорги Шелия, защитниками Андреем Семёновым и Маратом Быстровым, хавбеком Евгением Хариным. У австрийского «Зальцбурга» выкуплен контракт защитника сборной Боснии и Герцеговины Дарко Тодоровича. Разорвав договор с «Краснодаром», в Грозный вернулся Владимир Ильин. Ранее 30-летний форвард выступал за чеченскую команду на правах аренды (в 40 матчах он забил 11 мячей), а в ближайшие два года голеадор продолжит карьеру в качестве полноценного игрока грозненского клуба.

Также ряды коллектива пополнили 29-летний голкипер Михаил Опарин (в минувшем сезоне он защищал пост номер один в красноярском «Енисее», а с «Ахматом» подписал двухлетний контракт) и экс-оборонец «Уфы» Юрий Журавлев (он договорился о сотрудничестве с кавказской командой на три года).

Тренерский штаб «Ахмата» пополнил двукратный чемпион страны в составе казанского «Рубина» Сергей Рыжиков. Причем известный в недавнем прошлом голкипер не стал наставником вратарской бригады - работу на этом посту продолжит Рамзан Цуцулаев.

«Главные аспекты его работы - это взаимодействие между вратарями и линией обороны, чёткость действий команды в обороне, плюс индивидуальная работа и привитие духа победителей. В будущем Рыжиков хочет стать главным тренером команды, мы общались с ним на эту тему», - отметил наставник «Ахмата» Андрей Талалаев.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах