Аслан Карацев и Елена Веснина вышли в четвертьфинал Олимпиады-2020 в миксте

Сюжет Северокавказские атлеты на Олимпиаде в Токио: победы и поражения
Eurosport Россия / Кадр из видео
Ставрополь, 28 июля - АиФ-СК.

Теннисист Аслан Карацев из Северной Осетии в паре с титулованной соотечественницей Еленой Весниной вышел в четвертьфинал Олимпиады-2020 в миксте, сообщает «Чемпионат».

Россияне играли с представителями Франции Кристиной Младенович и Николя Маю. Матч длился 1 час 10 минут и завершился со счётом 6:4, 6:2 в пользу Карацева и Весниной.

Аслан Карацев и Елена Веснина записали в актив один эйс, допустили две двойных ошибки и реализовали все четыре брейк-пойнта. У французов два эйса, столько же двойных ошибок и один брейк-пойнт из трёх.

Соперники россиян в матче за выход в полуфинал определятся по итогам противостояния Паула Бадоса / Пабло Карреньо-Буста (Испания) – Ига Свёнтек / Лукаш Кубот  (Польша).

Ранее Аслан Карацев и Елена Веснина вышли в финал турнира «Ролан Гаррос», где проиграли Дезире Кравчик и Джо Солсбери.