Примерное время чтения: 2 минуты
161

Невинномысские «Хаски» вступили в борьбу за Кубок ЕвроХима

Пресс-служба «ЕвроХим»
Ставрополь, 24 мая - АиФ-СК.

Международный детский турнир EuroChem Cup в пятый раз проходит  Новомосковске Тульской области.

В этом году спортивный праздник, организованный минерально-химической компанией, объединил 12 команд из 8 стран мира. Почетным гостем на торжественной церемонии открытия стал знаменитый советский хоккеист, многократный чемпион мира, двукратный Олимпийский чемпион и участник знаменитой суперсерии «СССР-Канада» Борис Петрович Михайлов.

В течение четырех дней детские хоккейные дружины будут биться за право обладания трофеем, который уже стал аналогом детского чемпионата мира. Для невинномысской команды «Хаски» есть еще одна параллель со взрослым мундиалем – в борьбе за кубок они гарантированно встретятся с финской командой «Эспоо Блюз Джуниорс». Вторая игра на групповом этапе у юных ставропольцев предстоит с клубом «Юрматы» из г. Салават.

Одним из новшеств турнира в 2017 году станет вручение трех призов от благотворительного Фонда Андрея Мельниченко: за самую высокую скорость игры (самого быстрого, скоростного игрока); за самую силовую игру (крупный по габаритам игрок, применяющий силовые приемы); самому эффективному защитнику.

Фото: Пресс-служба «ЕвроХим»

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах