204

Кубок главы Северной Осетии по футболу разыграли среди школьников

Пресс-служба главы Северной Осетии
Ставрополь, 7 мая - АиФ-СК.

Учащиеся школы №1 села Камбилеевского в Северной Осетии седьмого мая во Владикавказе стали обладателями переходящего кубка главы республики по футболу, сообщает пресс-служба руководителя региона.

Серебро соревнований завоевали футболисты из бесланской школы-интерната им. И.К Каниди. Третье место заняла команда школы селения Мизур Алагирского района. Финалисты получили футбольную экипировку, денежные призы и грамоты.

«Основная цель соревнований - дать возможность нашим детям раскрыть свои способности и помочь им реализоваться в любимом виде спорта. Во время сегодняшнего матча сложилось впечатление, будто на поле выступают настоящие профессиональные футболисты, а не школьники», - сказал глава республики Сергей Меняйло.

Он рассказал, что в будущем такие же соревнования проведут по волейболу и баскетболу. Планируется также организовать женские сборные по футболу.

Турнир на кубок главы Северной Осетии запустили в марте 2022 года. В нём участвовали около 2500 школьников 7-13 лет, представлявших 150 команд.