107

Исход матча между «Ахматом» и ЦСКА в Грозном решили пять пенальти

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 31. АиФ-СК 02/08/2023
Ставрополь, 30 июля - АиФ-СК.

Пять одиннадцатиметровых ударов назначил арбитр Владислав Безбородов 30 июля в матче второго тура российской премьер-лиги между «Ахматом» и ЦСКА в Грозном.

Именно рекордное для лиги количество пенальти и определило исход матча, в котором «Ахмат» принимал гостей из Москвы. Первый раз судья поставил мяч на отметку уже на 13-й минуте. Благодаря трём голам форварда Фёдора Чалова с точки ЦСКА победил с минимальным преимуществом - 3:2. Два мяча в ворота московской команды забил нападающий «Ахмата» Мохамед Конате.

Судья также удалил троих игроков. К концу первого тайма обе команды играли вдесятером. Поле покинули Марат Быстров («Ахмат») и Милан Гаич (ЦСКА). На 96-й минуте Безбородов удалил ещё одного игрока чеченского клуба – Андрея Семёнова.

«Ахмат» ещё не набрал ни одного очка и пока занимает только 14-ю строчку таблицы. 6 августа грозненцы сыграют на выезде с «Сочи».