Примерное время чтения: 2 минуты
127

Гидроэнергетики Ставрополья победили энергетиков в чемпионате по волейболу

Ставрополь, 20 февраля - АиФ-СК.

Сотрудники филиала ПАО РусГидро - Каскад Кубанских ГЭС выиграли чемпионат по волейболу у команд «Старопольэнерго», сообщает пресс-служба компании.

В преддверии Дня защитника отечества гидроэнергетики принял участие в соревнованиях по волейболу, прошедшем в спорткомплексе «Олимп» Невинномысска.

Накануне встречи с соперниками, гидроэнергетики провели собственные соревнования между спортсменами групп ГЭС (Куршавской, Барсучковской, Сенгилеевской) и управлением. Лучшие волейболисты вошли в состав сборной команды.

За звание чемпиона состязаний боролись восемь команд. Игры с прикумцами и светлоградцами получились самыми эмоциональными. Спортсмены не уступали друг другу в мастерстве и упорно бились за каждый победный мяч.

Команда гидроэнергетиков оказалась первой среди равных, заняв верхнюю ступень пьедестала. «Серебро» завоевали волейболисты прикумских электросетей. Третье место досталось спортсменам из новотроицких электрических сетей.

Победители соревнований получили медали, кубки и ценные призы.

Отметим, что это уже третье совместное спортивное мероприятие ставропольских энергетиков. До этого прошёл велопробег, посвящённый 86-летию со дня образования Ставропольэнерго. Также команды организовали спартакиаду в честь Дня энергетика.

Гидроэнергетики активно поддерживают развитие спорта в регионе. Ежегодно проводятся детские соревнования по плаванию в День воды. Поддержку получают спортивные школы Невинномысска «ДЮСШ№1» и «Олимп».

По благотворительной программе в санатории «Журавлик» установлены детские спортивные комплексы и активно поддерживается волонтёрский проект «В здоровом теле – здоровый дух».

Также из числа сотрудников сформирована хоккейная команда.

Напомним, недавно гидроэнергетики в рамках федерального проекта «Диалог на Равных» и реализации программы опережающего развития кадрового потенциала компании «От Новой школы к рабочему месту», провели встречу со старшеклассниками физико-математического профиля специализированного учебного научного центра Северо-Кавказского федерального университета.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах