Примерное время чтения: 2 минуты
88

Махмуд-Али Калиматов назвал новые ФОКи Ингушетии аварийными и опасными

Пресс-служба главы Ингушетии
Ставрополь, 22 августа - АиФ-СК.

Махмуд-Али Калиматов назвал аварийными новые физкультурно-оздоровительные комплексы, построенные в Ингушетии, сообщили в пресс-службе врио главы республики.

Врио главы устроил внеплановую проверку спортивных объектов. Он побывал в детско-юношеской спортивной школе «Ангушт» в Малгобеге, ФОКах в поселениях Верхние Ачалуки и Сагопши и спортшколу имени И. Тумгоева. После поездки он выказал огромное недовольство работой профильного министерства и местных властей.

Оказалось, что в спортивных учреждениях не соблюдают пожарную безопасность, нарушены нормы газоснабжения и электроснабжения, установлена некачественная вентиляция и нет нужного инвентаря. В ряде учреждений нет расписания секций и тренеров. Новые объекты оказались аварийными, а положение дел в спорте – неудовлетворительным.

«Там невозможно заниматься! Вы губите здоровье детей. Спортсмены просто брошены: они живут своей жизнью, а вы – своей. Почему не оплачиваете им командировки, ведь они прославляют нашу республику?» – возмутился Махмуд-Али Калиматов.

Врио главы республики потребовал от чиновников подробные данные о бюджете организаций, долгах, расходах, количестве посетителей и работников. Он также требует провести инвентаризацию и ревизию с участием Роспотребнадзора, Росздравнадзора, прокуратуры и других надзорных органов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах