Примерное время чтения: 3 минуты
154

В Пятигорске отремонтируют аварийный зал спорткомплекса

Как сообщает пресс-служба Главы Пятигорска, аварийный зал спорткомплекса «Импульс» будет отремонтирован. Напомним, что в помещении, во время проведения гимнастического турнира «Эолова арфа», осыпался потолок. Спортивный зал будет открыт в начале следующего учебного года.  Руководством города   принято решение  и о дисциплинарной ответственности  виновных в ЧП.

- Как говорится, надеясь на русский «авось», директор спортшколы №1 Александр Шапран и руководитель отдела физкультуры и спорта городской администрации Сергей Кузьменко приняли решение о проведении спортивного мероприятия в стенах «Импульса». Лишь по счастливой случайности  никто не пострадал, - рассказал заместитель главы администрации города Сергей Нестяков. – Это серьезное ЧП для города. И вопрос о дисциплинарной ответственности виновных стоял очень остро. Вплоть до увольнения.

Как пояснил Нестяков, эксплуатация помещения   производилась в нарушение распоряжения председателя комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС от 31 мая 2011 года. Этот документ официально запрещал    проведение  тренировок и соревнований в залах спорткомплекса завода «Импульс» в связи с аварийным состоянием потолочных перекрытий.

После детального разбора обстоятельств,  городской администрацией было принято решение об объявлении  выговора Кузьменко и Шапрану.

Спорткомплекс завода «Импульс» – единственное здание в Пятигорске, которое муниципалитет использует как для тренировок спортсменов, так и  для проведения крупных спортивных мероприятий. Сейчас, по договоренности с руководством завода, здесь начато  восстановление  потолочных перекрытий.

 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах