Примерное время чтения: 2 минуты
369

В Пятигорске открылся новый спортивно-оздоровительный комплекс

На 1-ой Набережной начинает работу зал тяжелой атлетики и современных тренажеров, в перспективе - открытие залов бокса и единоборств. Участие в торжественном «запуске» нового спортцентра принял глава Пятигорска Лев Травнев. 

- Думаю этот комплекс – неплохой пример для бизнесменов Пятигорска, - отметил он. - Сегодня, как мы видим, деловые люди строят и открывают не только магазины, рестораны и кафе, но и спортивные залы. Это хороший знак. Муниципалитет, со своей стороны, такие начинания активно поддерживает.

- Идея такого многофункционального спортивного центра возникла три года назад, - рассказал Сергей Кузьменко, председатель комитета по физкультуре и спорту администрации города, - Мы пришли к выводу – крытых спортзалов Пятигорску явно не хватает. Нашли энтузиаста, спортсмена и предпринимателя – Сурена Егияна. Ему был выделен участок муниципальной земли - при условии, что здесь будет построен только спортивный объект и ничего другого.

Мастер спорта международного класса, чемпион Европы по силовому троеборью Сурен Егиян поблагодарил за доверие администрацию города и жителей поселка Свободы. И продемонстрировал всем желающим «внутренний мир» новостройки. Здесь каждый смог протестировать тренажеры на прочность, штанги и гири – на весомость, а себя - на выносливость.

Комплекс ориентирован на потребности густонаселенного, достаточно молодого и спортивного поселка. Открыт пока лишь один этаж - большой зал пауэрлифтинга и бодибилдинга, способный вместить единовременно 50 человек. Раздевалки, душевые, зал настольного тенниса и малый боксерский зал – всё готово к эксплуатации. В перспективе - возведение второго этажа с залом единоборств и бокса.

Сборные команды Пятигорска по всем видам спорта будут тренироваться в новом спорткомплексе бесплатно. Не возьмут здесь плату и с детей из малообеспеченных, неполных семей, воспитанников детского дома. В обозримом будущем на территории комплекса появятся открытая детская спортивная площадка и роллердром.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах