Примерное время чтения: 2 минуты
93

В Пятигорске состоялось открытие нового корпуса ОМОНа

Решение о строительстве нового отряда специального назначения было принято еще в 2006 году. Сегодня это не просто четырехэтажное здание, а оснащенный всем необходимым современный комплекс со спортивными залами и учебными аудиториями, с электронным и учебным тирами, позволяющими проводить стрельбы по всем нормативам. 

Отряд мобильный особого назначения - специальное подразделение полиции, сотрудники которого в целях обеспечения общественной безопасности в любое время могут быть переведены на круглосуточный режим службы. Для выполнения такой задачи в здании имеются комфортабельные жилые помещения.

На торжественном открытии присутствовали начальник ГУ МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу генерал-полковник полиции Сергей Ченчик, начальник ГУ МВД России по Ставропольскому краю генерал-лейтенант полиции Александр Олдак, министры окружных республиканских подразделений МВД. На церемонии был вручен специальный автомобиль «Урал».

Генерал-лейтенант полиции Александр Олдак в поздравительном слове отметил, что появление такого здания это результат работы большого числа людей. Объект такого уровня полностью отвечает тем запросам, которые диктует сегодня оперативная обстановка в крае.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах