Примерное время чтения: 2 минуты
75

Состоялось долгожданное открытие молодежного форума «Машук-2011»

В Пятигорске на Комсомольской поляне 4 июля состоялось долгожданное открытие Всекавказского молодежного форума "Машук - 2011". Поприветствовать ребят приехали чиновники и священнослужители, сообщает пресс-служба Главы Пятигорска.

- Быть на «Машуке» - означает в прямом и переносном смысле идти в гору, расти над собой, достигать самых смелых вершин, - сказал, обращаясь к молодежи Северного Кавказа,  глава Ставропольского края Валерий Гаевский.

Напомним, что Всекавказский молодежный форум Машук проходит в Пятигорске уже во второй раз. Первая смена лагеря продлится до 11 июля. Уже около тысячи ребят из республик Северного Кавказа и Ставропольского края, а также их товарищи из Украины, Абхазии и Южной Осетии находятся в городе-курорте, где им предстоит обмен опытом и представление своих конкурсных проектов.

- Мы рады, что «Машук» прочно прописался на пятигорской земле и постарались сделать все, чтобы ребята чувствовали себя здесь спокойно и комфортно, чтобы отдых  в наших замечательных местах оставил самые лучшие воспоминания, - отметил в беседе с журналистами глава города Пятигорска Лев Травнев.

В знак открытия форума была перерезана красная ленточка, участники лагеря по уже сложившейся традиции, растянули над головами огромное полотнище российского триколора.

 

 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах