
12 марта в Ставропольской краевой детско-юношеской спортивной школе прошёл открытый турнир Ставрополья по тхэквондо по версии ITF – международной федерации этого вида единоборств.
В соревнованиях приняли участие более ста единоборцев из разных уголков нашего края, а также гости с соседней Кубани. Состязания проходили среди юношей и девушек четырёх возрастных категорий: 11-12 лет, 13-14, 15-16 и 17-18 лет. Победителями в своих группах стали Яна Скребнева, Кирилл Соколов, Елизавета Сопельняк, Юлия Богомолова, Виталий Шутов, Павел Сергиенко, Валерия Касторнова, Дмитрий Клестер. Все они завоевали путёвки на молодёжный чемпионат России, который пройдёт в Москве в апреле.
– Тхэквондо – один из самых популярных видов единоборств на Ставрополье, – говорит президент краевой федерации тхэквондо Гарик ХАЧАТУРЯН. – Он хорошо развивается, много взрослых и детей занимаются этим видом спорта, мы ощущаем поддержку со стороны властей и бизнеса. Но, к сожалению, пока нет единства в нашем стане. Дело в том, что в тхэквондо множество разных дисциплин и у каждой свои федерации и клубы. И они никак не могут сплотиться для взаимного сотрудничества.
Почётным гостем турнира стал известный российский единоборец, мастер седьмого дана, вице-президент Всероссийской федерации тхэквондо ITF Рудольф Кан. Он отметил высокий уровень подготовки ставропольских единоборцев. А также провёл аттестационно-технический семинар, по завершению которого многие успешно сдали квалификационный экзамен на чёрные пояса.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть