Примерное время чтения: 2 минуты
183

Глава Ингушетии проверил готовность к проведению турнира «Битва нартов»

пресс-служба главы Ингушетии

Ставрополь, 17 октября – АиФ-СК. Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров проверил готовность площадки к проведению турнира «Битва нартов», сообщает пресс-служба главы республики.

Руководитель региона осмотрел зрительские трибуны, декорации и запретил организаторам продавать билеты на территории амфитеатра в день проведения турнира, чтобы избежать ажиотажа.

Также Юнус-Бек Евкуров выразил недовольство отношением регионального Минспорта к популяризации и развитию смешанных единоборств и экстремальных видов спорта в регионе.

«Сколько раз мы говорили о необходимости создать несколько ведущих клубов по смешанным единоборствам, которые бы представляли республику на престижных соревнованиях и подняли бы авторитет спортивной Федерации. Но вы упорно не хотите этого делать. Поэтому нет продвижений в этих вопросах», – сказал глава республики.

Как считает управленец, надо создать соответствующие условия и качественнее организовать процесс вовлечения молодежи в спорт.

Напомним, международный турнир по смешанным единоборствам, который по итогам народного голосования получил название «Битва Нартов», состоится 17 октября.

Международный спортивный турнир в прямом эфире будут транслировать телеканал «Россия 2», ГТРК «Ингушетия» и НТК «Ингушетия». Также зрелищные поединки можно будет увидеть на больших экранах, которые установят в населенных пунктах республики.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах