Примерное время чтения: 1 минута
254

В Ингушетии состоялся турнир по смешанным единоборствам

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 30. АиФ-СК №30 26/07/2017
Ибрагим Цороев / Из личного архива
Ставрополь, 29 июля - АиФ-СК.

В горах Ингушетии у башенного комплекса «Таргим» состоялся  грандиозный турнир по смешанным единоборствам «M1-Challenge 81. Битва в горах-6». Главное спортивное шоу этого лета приурочили к 25-летию республики.

В рамках турнира прошло 12 увлекательных поединков, в которых каждый боец-участник продемонстрировал своё мастерство, навыки и волю к победе. Погода стояла прекрасная, солнечная. Зрелищное мероприятие началось с традиционного открытия, в организации которого приняли участие сотрудники министерства культуры и архивного дела Республики Ингушетия.
Визитную карточку региона представил Государственный ансамбль народного танца «Ингушетия» с пятиминутной композицией «Ритмы гор». Также зрителей турнира порадовали выступления мастеров сцены, артистов Госфилармонии им. А.Хамхоева, которые привнесли в спортивное соревнование немного национального колорита.

Кульминацией шестой «битвы» стало выступление ингушского бойца Мовсара Евлоева. Он одержал победу в главном поединке турнира за титул чемпиона M-1 Challenge в легчайшем весе. Обладатель титула временного чемпиона из Ингушетии подтвердил, что пояс достался ему не случайно. В тяжёлой схватке с опытным Павлом Витруком Мовсар продемонстрировал сильнейшую волю к победе. Поединок продлился все пять раундов и принёс ингушскому бойцу восьмую победу подряд.

В завершение турнира глава  Ингушетии Юнус-Бек  Евкуров  дал торжественный ужин в честь спортсменов, принимавших участие в турнире, отметив лучших из них наградами. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах