78-летняя жительница Ставрополя лишилась доли родительского дома, доверившись сожительнице внука. Об этом сообщает ГУ МВД России по Ставропольскому краю.
По данным полиции, пенсионерка рассказала внуку, что её сестра продала ей долю дома, доставшегося по наследству от матери. Разговор подслушала 33-летняя сожительница мужчины. Она предложила пожилой женщине подписать договор купли-продажи на своё имя, объяснив это желанием получить больший налоговый вычет благодаря официальному трудоустройству. По словам злоумышленницы, после оформления документов домовладение планировалось вернуть обратно.
Пенсионерка доверилась и подписала бумаги. Однако женщина переоформила дом на имя своей матери и продала его третьему лицу. Ущерб превысил 3 млн рублей. Подозреваемая в мошенничестве в настоящее время задержана. В отношении неё возбуждено уголовное дело.
На Ставрополье посадили внучку, укравшую у бабушки 900 тыс. рублей
Жительница Владикавказа потеряла почти 3 млн на лже-инвестициях
На Ставрополье водитель потерял управление и насмерть сбил пешехода
На Ставрополье водитель «Нивы» погиб, врезавшись на дороге в поле в КамАЗ