Жители двух улиц станицы Красногорской в КЧР вынуждены ежедневно возвращаться домой в кромешной тьме из-за отсутствия освещения, рассказали активисты республиканского Народного фронта.
Обращение в Народный фронт пришло от жителей станицы, которые уже давно страдают от отсутствия уличного освещения на улицах Первомайская и Садовая. На этих двух улицах расположено около 30 домов, где проживают много пожилых людей, детей и граждан с ограниченными возможностями здоровья.
С наступлением холодов и ранних сумерек ситуация стала особенно критичной. После работы людям приходится буквально наощупь добираться до своих домов. Единственный светлый участок – это фонарь возле местной школы.
Одна из заявительниц, жительница улицы Первомайская, рассказала о личной проблеме. Она – женщина с инвалидностью III группы и эндопротезом бедра. Каждый раз, когда она возвращается с работы после шести вечера, когда на улице уже темно, ею овладевает страх упасть и повредить протез. Это не просто неудобство, а реальная угроза здоровью.
Народный фронт уже направил обращение в районную администрацию, требуя незамедлительно решить проблему с освещением на Первомайской и Садовой. Жители надеются, что их услышат и установят уличные фонари.
На 20 километрах дорог Северной Осетии установят искусственное освещение
Более 500 метров освещения обустраивают на улице Доваторцев в Ставрополе
В Ставрополе впервые появится свет на 17 улицах после жалоб губернатору