Руководитель Катарского инвестиционного агентства шейх Абдулла бен Сауд аль Тани на встрече с главой Ингушетии Юнус-Беком Евкуровым заявил о готовности полностью профинансировать строительство международного терминала аэропорта «Магас», сообщили в пресс-службе главы РИ.
![](https://aif-s3.aif.ru/images/013/527/b315fff38400f9515a56fcf90c77ea1d.jpg)
Юнус-Бек Евкуров уверен, что открытие международных рейсов в аэропорте «Магас» значительно повысит инвестиционную привлекательность региона.
«Мы в этом году планируем сделать наш аэропорт международным, и Правительство РФ идет в этом вопросе нам навстречу. Наш аэропорт самый совершенный на Северном Кавказе, принимает все типы самолетов. Но для прилегающей территории: стоянки и зала международного прилета, гостиничного комплекса нужен инвестор», – сказал глава республики.