Примерное время чтения: меньше минуты
202

КЧР получит свыше 4 млрд рублей на инфраструктуру для нового аэропорта

Пресс-служба полпреда президента в СКФО / Пресс-служба полпреда президента в СКФО
Ставрополь, 5 сентября - АиФ-СК.

Площадку для будущего аэропорта начнут готовить в Карачаево-Черкесии: Россия выделила региону 4,27 млрд рублей на строительство водоснабжения и очистных сооружений, сообщили региональные и федеральные власти.

Правительство одобрило инфраструктурный кредит, о чём сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин. Глава республики Рашид Темрезов уточнил, что деньги направят на создание системы группового водоснабжения для населённых пунктов Зеленчукского и Хабезского районов, а также на строительство очистных сооружений в Зеленчукском районе. 

Помимо появления стратегических объектов, связанных с новым аэропортовым комплексом, проект даст региону почти 3 тысячи рабочих мест, из которых 781 — постоянные. Власти ожидают ещё и рост налоговых поступлений. 

Темрезов отметил, что реализация проекта положительно скажется не только на развитии туристической отрасли, но и на жизни жителей восьми населённых пунктов. 

Строительство инфраструктуры под аэропорт стартует в 2026 году. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах