(обновлено )
Примерное время чтения: меньше минуты
86

Пять новых мусоровозов поступили в Кабардино-Балкарию

Виктор Яшуков / АиФ
Ставрополь, 26 июня - АиФ-СК.

В Кабардино-Балкарии продолжает обновляться парк машин для вывоза твёрдых коммунальных отходов. С 26 июня на улицы городов выйдут ещё пять новых мусоровозов. Это вторая партия техники, поступившая в регион за последние четыре недели.

Всего за последнее время республика получила 14 мусоровозов, 5 бункеровозов для крупногабаритного мусора и 50 бункеров. Ожидается поступление ещё 11 единиц спецтехники.

Смена регионального оператора по обращению с ТКО, которая произошла в середине мая по инициативе главы КБР Казбека Кокова, дала первые результаты — вместо прежней компании, допустившей мусорный коллапс, теперь работает новый оператор, «Экотехпром». Коков недавно в послании парламенту подчеркнул, что наведение порядка в этой сфере остаётся одной из главных задач власти. Правительство республики продолжает помогать муниципалитетам в решении вопросов с вывозом и утилизацией отходов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах