Причиной аварии на газопроводе в Ставрополе стало несогласованное бурение частной компании, сообщил в своём телеграм-канале глава Ставрополья Владимир Владимиров.
Он отметил, что при ликвидации повреждения пострадал сотрудник газовой службы, которого госпитализировали с ожогами.
Без газа остались две котельные. Ремонтные работы на газопроводе завершат в течение трёх часов.
Губернатор поручил министру ЖКХ края Александру Рябикину проследить за тем, как частные компании эксплуатируют коммунальные объекты.
«К сожалению, случаются ситуации, когда частные собственники экономят на обслуживании оборудования. В результате происходят аварии, страдают люди. Наша задача - не допустить подобного на Ставрополье», - отметил Владимиров.
Ранее сообщалось, что мастер газовой службы в Ставрополе получил ожоги 2 и 3 степени при ремонте газопровода.
Проблему с подтоплением улицы в Черкесске решили за пару часов
Подачу питьевой воды в Минеральные Воды и Георгиевск снизили в два раза
На Ставрополье восстановлена подача воды в Георгиевск и Минводы
В курортном Кисловодске аварийный коллектор залил километр улицы