Третья профориентационная акция «Детский день» прошла на Каскаде Кубанских ГЭС, сообщает пресс-служба филиала «РусГидро».
На этот раз юные гости побывали на Барсучковской малой ГЭС. Экскурсия началась с инструктажа по технике безопасности, после которого ребята в возрасте от трёх до 13 лет посетили рабочие места своих родителей, познакомились с профессиональной деятельностью работников и получили уникальную возможность увидеть процесс производства электроэнергии изнутри.
Особенное впечатление произвёл рассказ начальника Барсучковской группы Евгения Ковалёва, который подчеркнул преемственность поколений в своей семье. Он рассказал детям, что в гидроэнергетику попал благодаря отцу.
«В три года он впервые привёз меня на Кубанскую ГЭС-3. Мне очень нравилось смотреть, как работают люди на станции. Теперь здесь работаю я, теперь уже и мой сын. Надеюсь, мои внуки продолжат нашу семейную традицию», — поделился Евгений Ковалев.
В завершение энергетики вместе с детьми посадили около здания управления Каскада в Невинномысске 20 кустарников гортензии.
Каскад Кубанских ГЭС уже 58 лет снабжает энергией КЧР и Ставрополье
Участники акции «Память на высоте» в 10-й раз поднялись к леднику в КЧР
Участники акции «Память на высоте» прошли 80 км по горам до Чёрного моря
Рамзана Кадырова наградили почётным знаком «За развитие гидроэнергетики»