Гостиницу почти на 500 номеров планируют построить в Домбае к 2029 году, рассказал в интервью журналистам ТАСС министр туризма и курортов республики Расул Текеев.
По словам политика, новый пятизвёздочный отель, рассчитанный на одну тысячу человек, возведут на месте снесённой гостиницы «Аманауз». Новое средство размещения будет носить такое же название, как и его недостроенный предшественник.
Строительство 18-этажной гостиницы в стиле советского модернизма должно было завершиться в 1985 году в период активного развития горнолыжного курорта в посёлке Домбай. Однако из-за несоответствия здания строительным нормам работы на почти завершённом объекте были прекращены. К тому времени к номерам подвели коммуникации, а внутренние помещения уже были оштукатурены. Через 40 лет, весной 2025 года, недострой начали сносить.
В КЧР задержали мужчину, укравшего деньги с карты подростка
Минстрой КЧР возглавил экс-министр спорта республики Рашид Узденов
В КЧР вернули государству 141 миллион за незаконно розданную землю в Архызе
В КЧР создали группу для оперативно-профилактического мероприятия «Надзор»