Группу для реализации оперативно-профилактического мероприятия «Надзор» создали в КЧР, сообщили в пресс-службе республиканского МВД.
С 14 по 19 октября 2025 года на территории Карачаево-Черкесской Республики проводится оперативно-профилактическая операция «Надзор».
Начальник ООД УУП и ПДН МВД по региону полковник полиции Кемал Гербеков дал рабочей группе указания согласно плану проведения ОПМ.
Основная цель мероприятий заключается в усилении работы по предупреждению совершения преступлений освобождёнными из мест лишения свободы лицами.
Всех поднадзорных проверят на наличие совершённых административных правонарушений.
Профилактические мероприятия в отношении них направлены на повышение информированности контролируемых лиц о способах соблюдения обязательных требований законодательства. Также они направлены на устранение условий, причин и факторов, способных привести к их нарушению.
Ранее сообщалось, что в Карачаево-Черкесии раскрыли аферу с грантом на открытие барбершопа.
В Ингушетии новым главой МВД назначен генерал‑майор Владимир Котов
Ставропольца осудили за аферу с трудоустройством знакомых в МВД
МВД по Ставрополью: в крае завели первое уголовное дело о дропперстве
В КБР задержали мужчину с 465 граммами сильнодействующих веществ