Горнолыжные курорты Северного Кавказа в новогодние каникулы посетили 70,7 тысячи гостей. Это на 11 тысяч человек или 18% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщили в полпредстве в СКФО.
Сильнее всего вырос поток на курорте «Ведучи», а «Мамисон», для которого этот зимний сезон стал первым, уже в начале января принимал около тысячи гостей в день.
«Эльбрус» открыл свой 56-й сезон с обновлениями. На курорте появились осточная зона катания, новые канатки, трассы и вечернее катание. Под софитами в среднем катались около 500 человек в день, а общий поток доходил до 6,5 —7 тысяч гостей ежедневно.
А в Сочи местные ввели запрет на въезд в горный кластер для автомобилей без зимней резины и рекомендовали воздержаться от любых походов в горы, сообщает издание «Акценты».
Вынес модный приговор. Кадыров призвал жителей Чечни «не ущемлять» туристов
В аграрном вузе Ставрополя прошло обучение по развитию внутреннего туризма
Карачаево-Черкесия стала лидером по развитию туризма на Северном Кавказе
Первый рейс совершил вылет из аэропорта Минеральных Вод в Пхукет