Энергокомпания открыла летний трудовой сезон студотрядов на Ставрополье, сообщила пресс-служба «Россети Северный Кавказ».
60 стройотрядовцев из нескольких вузов Северо-Кавказского федерального округа: СКФУ, СТГАУ, Кавминводского энергетического колледжа, ДГТУ и СКГА стали участниками многотысячного коллектива энергетиков.
Ребята получили путёвки на работу в составе ставропольских отрядов «Вершина», «Искра» и «Машук», карачаево-черкесского «Энергия гор» и дагестанского «Реактор».
С открытием трудового сезона студентов поздравили заместитель директора департамента управления персоналом и организационного проектирования энергокомпании Жанна Болурова, директор ставропольского филиала Игорь Демчак, начальник отдела по развитию и обучению персонала филиала организации в Дагестане Джахпар Кебедов и начальник филиала в КЧР Марат Гочияев.
Спикеры пожелали парням и девушкам двигаться вперёд, проявить свои лидерские качества, обрести новых друзей и уверенность на выбранном пути.
На протяжении месяца ребята будут изучать работу электротехнических служб, посетят энергетические объекты и поучаствуют в социальных и творческих проектах компании. Им выдадут спецодежду, средства защиты, проведут инструктаж по технике безопасности и стажировку. По её итогам у студентов проверят полученные знания.
Чтобы после окончания вузов будущие энергетики могли найти работу и имели трудовой стаж, с участниками студотрядов заключат трудовые договора.