Примерное время чтения: 2 минуты
121

Студентке, которую ударило ковшом экскаватора, заплатят 860 тысяч рублей

Ставрополь, 11 декабря – АиФ-СК. Фирма-арендатор тяжелой техники заплатит 860 тысяч рублей студентке, которую ударило ковшом экскаватора в Ставрополе, сообщает корреспондент «АиФ-СК».

Коллегия судей Ставропольского краевого суда рассмотрела кассацию по делу Анны Крючковой. Решением суда апелляционная жалоба истцов, которыми выступили фирма-собственник и фирма-арендатор экскаватора, удовлетворена частично. Обязательства по выплатам пострадавшей с компании-собственника экскаватора сняты.

Напомним, в апреле 2013 года студентка шла по улице Морозова на занятия в институт, когда ее буквально «впечатало» в стену ковшом экскаватора. 19-летняя на тот момент Анна, призер российских и международных конкурсов по гандболу, двукратная чемпионка России по рукопашному бою, получила серьезные травмы.

Девушку госпитализировали в реанимацию с переломами шести ребер. Врачам пришлось вводить пострадавшую в искусственную кому, а затем – удалять селезёнку. Водитель экскаватора, у которого не было даже прав на управление техникой, получил два года условно. К материальной ответственности привлекли две фирмы: компанию, которая являлась владельцем экскаватора, и предприятие, которое взяло технику в аренду.

По решению суда, обе фирмы должны были выплатить компенсации Анне, ее матери и бабушке – суммарно около одного млн рублей за моральный вред, компенсацию услуг медиков и судебные издержки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах