Примерное время чтения: 2 минуты
188

В Пятигорске обелиск Героев планируют перенести

Пресс-служба администрации Пятигорска

Ставрополь, 24 ноября – АиФ-СК. Обелиск Героев в Пятигорске планируют перенести, сообщает пресс-служба городской администрации.

С этой инициативой обратился председатель Совета ветеранов города Николай Лега в комиссию по рассмотрению вопросов установки и демонтажа мемориальных досок и других мемориальных знаков.

Вопрос положительно рассмотрели на заседании городской Думы. Как сообщает пресс-служба, стела была установлена недалеко от парка имени Кирова в 1968 году к 25-летию освобождения Пятигорска от немецко-фашистских захватчиков. В советские годы здесь же располагалась и Аллея героев, которую перенесли на площадь Ленина. Но памятный знак, считают ветераны и городские власти, не должен оставаться без внимания.

Несмотря на проведенное благоустройство участка от парка до проспекта Кирова, расположение обелиска не позволяет проводить рядом с ним крупные мероприятия.

Новым местом установки обелиска станет широкая центральная аллея в парке Победы, прилегающем к Новопятигорскому озеру. Эту территорию в ближайшие годы ждут масштабные перемены.

По словам главного архитектора города Никиты Шолтышева, сейчас в стадии разработки находится проект по реконструкции парка. По замыслу архитекторов, обелиск Героев-пятигорчан может занять центральное место на площади парка Победы. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах