Примерное время чтения: 2 минуты
324

Четверых пострадавших в аварии вертолета на Ставрополье отправили в Москву

Ставрополь, 12 ноября – АиФ-СК. Четверо пострадавших при жесткой посадке вертолета МЧС на Ставрополье отправлены на лечение в Москву, сообщает Интерфакс-Юг со ссылкой на руководителя пресс-службы Северо-Кавказского регионального центра МЧС Кантемира Давыдова.

«В 00:40 в Минводы прибыл самолет с командой медиков для санитарно-авиационной эвакуации пострадавших. В 04:15 пострадавшие были отправлены в Москву. Двоих доставят в ожоговый центр ФБГУ им. А.В. Вишневского и еще двоих – в НИИ им. Склифосовского Москвы», – говорится в сообщении.

По словам Давыдова, двое пострадавших находятся в стабильно тяжелом состоянии, еще двое – в среднем. Супруга одного их пострадавших вылетела в столицу тем же спецбортом.

Напомним, 11 ноября в 18:35 при выполнении планового учебно-тренировочного полета в районе села Сухая Падина в Минераловодском районе вертолет Ка-32 МЧС РФ совершил жесткую посадку с последующим возгоранием.

На борту находились пять человек, четверо из них были госпитализированы. Командир экипажа получил травмы, несовместимые с жизнью.

По решению главы МЧС России на место происшествия направлена специальная комиссия.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах