Глава Северной Осетии Сергей Меняйло поручил проверить законность передачи долины Мидаграбинских водопадов в аренду, сообщил канал в Мах Ossetia News.
Разговор об этом зашёл на аппаратном заседании.
Меняйло поставил вопрос о том, как получилось, что природоохранная долина Мидаграбинских водопадов оказалась в аренде на 49 лет.
По данным источника, руководитель республики также распорядился выяснить, почему в частные руки передали несколько объектов во Владикавказе, в том числе и здания за Верховным судом.
«Выясните, как оказались спортивные объекты в частной собственности, некоторые объекты охраны культурного наследия и так далее», – приводят журналисты слова Сергея Меняйло.
К проверке сделок будут привлечены сотрудники прокуратуры.
Ранее сообщалось, что в Северной Осетии начали проверку из-за свадьбы Иды Галич у Мидаграбинского озера.
Гроза сорвала свадьбу Иды Галич у Мидаграбинского озера в Северной Осетии
Ида Галич с женихом и гостями прибыли в Северную Осетию праздновать свадьбу
Прокуратура Ставрополья потребовала ликвидировать свалку в Железноводске
Волонтёры собрали около 700 мешков мусора с берегов Сунжи в Ингушетии