Примерное время чтения: 2 минуты
236

В Михайловске начали засыпать водоём Колдыбашка после репортажа «АиФ-СК»

Еженедельник «Аргументы и Факты» № 18. Теневой путь - к штрафам 30/04/2025
Юлия Шпак / АиФ-Северный Кавказ
Ставрополь, 28 апреля - АиФ-СК.

Водоём Колдыбашка в Михайловске, досаждающий запахом нечистот жителям улицы Парковой, начали засыпать после публикации «Аргументов и Фактов – Северный Кавказ». За помощь редакцию поблагодарила читательница.

«Мы очень долго мечтали о том, чтобы летом можно было открыть окна и дышать свежим воздухом, но зловонный запах, который шёл от Колдыбашки, не давал нам этого сделать. После вашего репортажа на нашу проблему обратили внимание и начали засыпать этот водоём. Сейчас там активно ведутся работы, сделано уже многое, и мы очень этому рады, ведь наша мечта наконец-то сбудется. Огромное Вам спасибо», – написала жительница Парковой Наталья Александрова.

Корреспондент «АиФ-СК», подготовивший тот самый материал, сходил к Колдыбашке и лично убедился в том, что её засыпают. На берегу возвышаются несколько гор из земли, которые уже скоро будут сброшены вниз спецтехникой. С малым водоёмом под землю, видимо, уйдёт и мусор, который так и не убрали и, вероятно, не собираются.

Фото: АиФ-Северный Кавказ / Юлия Шпак.

Напомним, по информации минприроды Ставрополья, Колдыбашка – это не пруд, а обводнённый карьер, который питается за счёт атмосферных осадков и стока грунтовых вод. В Государственном водном реестре и других официальных документах он не числится.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах