Заместитель генерального прокурора России Иван Сыдорук ушёл в отставку по собственному желанию, сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя ведомства Александра Куренного.
«Я подтверждаю, что Иван Иванович подал рапорт об увольнении по собственному желанию в связи с выходом на пенсию», - сказал Куренной. В следующем году возраст Сыдорука достигнет предельного для пребывания в должности.
После того, как Юрия Чайку назначили на должность генерального прокурора, в 2006 году его заместителем стал Иван Сыдорук.
Сначала он отвечал за деятельность прокуратуры в Южном, а затем и Северо-Кавказском федеральных округах.
Иван Сыдорук родился в 1950 году в Млиновском районе Ровенской области Украинской ССР. Сначала был курсантом Новороссийской мореходной школы, а потом матросом в Северном морском пароходстве Архангельска. Окончил в 1978 году Высшее политическое училище МВД СССР в Ленинграде. В прокуратуре начал работать с 1981 года.
Глава родного района Арашуковых в КЧР и его заместитель подали в отставку
Экс-председатель суда в Ставрополе ушёл в отставку из-за голой блондинки
Сергей Перцев в третий раз возглавил Минводы вопреки судам и прокурорам
На пост главы Северной Осетии «Единая Россия» выдвинет трех кандидатов