Пособника террористов, совершивших нападение на полицейских в этом году, задержали в Ингушетии, сообщил телеграм-канал «Розыск Ингушетия».
Подозреваемый - житель села Плиево Адам Котиев 1994 г.р. По данным следствия, мужчина был знаком с членами банды, в течение трёх лет знал о её структуре, вооружении и планах, но не сообщил об этом полиции.
При обыске в доме у подозреваемого нашли огнестрельное оружие и боеприпасы. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 222 УК РФ (о незаконном хранение оружия). Мужчина заключён под стражу. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела о террористической деятельности.
Отмечается, что это уже 20 член террористической ячейки, участники которой в начале этого года напали на полицейский пост на границе Северной Осетии и Ингушетии.
Ранее сообщалось, что в Ингушетии при задержании застрелили двух членов террористической ячейки.
В Ингушетии ищут 36-летнюю террористку, ранее уехавшую в Сирию
В Пятигорске сотрудники УФСБ задержали мужчину, вступившего в ИГ*
Нападавшие на силовиков в Ингушетии и Осетии стали фигурантами нового дела
Личность какого террориста установили через 19 лет после теракта в Беслане?