Аргументы и Факты
stav.aif.ru
16+
Ставрополь
Аргументы и Факты
stav.aif.ru
16+
Ставрополь
Примерное время чтения: меньше минуты
75

В РСО-А завели дело из-за аварийного дома, где люди ждут переселения 11 лет

Ставрополь, 4 сентября - АиФ-СК.

Глава СК РФ Александр Бастрыкин приказал возбудить уголовное дело из-за нарушения прав жильцов аварийного многоквартирного дома в селе Предгорном, которые ждут расселения с 2014 года, рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Северной Осетии.

О ситуации рассказала Бастрыкину жительница республики. Женщина пожаловалась, что власти до сих пор не расселили многоквартирный дом на улице Гагарина. Многоэтажка была построен в 1972 году и расположена в зоне сейсмической активности. Со временем конструкция здания пришла в аварийное состояние: разрушается фундамент и перекрытия, в стенах появились глубокие трещины. 

Несмотря на то, что дом официально признали аварийным в 2014 году, новые квартиры жильцам так и не предоставили. Многочисленные обращения в разные инстанции не дали результата. Региональный Следком начал процессуальную проверку.

Бастрыкин поручил руководителю следственного управления СК по Северной Осетии Валерию Устову возбудить уголовное дело и доложить о ходе расследования. За исполнением поручения будут следить в центральном аппарате ведомства. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах