50-летний таксист из села Учкекен в КЧР отправится в колонию строгого режима. Суд признал его виновным в том, что он обманывал людей, выманивая деньги на лечение выдуманного больного ребёнка, рассказали в пресс-службе МВД по КЧР.
Мужчина, ранее судимый за убийство, подрабатывал частным извозом и во время поездок рассказывал пассажирам душещипательную историю. Он утверждал, что его маленький племянник пострадал от несчастного случая и нуждается в дорогой операции, и просил помочь деньгами.
На эту уловку попались трое местных жителей. Две женщины, желая помочь ребёнку, перевели по 3 тысячи рублей каждая. Ещё один мужчина пожертвовал 70 тысяч рублей. Все переводы уходили на банковскую карту таксиста.
Мошенничество было раскрыто сотрудниками полиции, а материалы уголовного дела направили в суд. Малокарачаевский районный суд рассмотрел дело по статье «Мошенничество» и вынес приговор.
Обманщик получил 2 года лишения свободы в колонии строгого режима. Его взяли под стражу в зале суда. Приговор уже вступил в законную силу.
В Ставрополе адвокат и юрист сели в тюрьму за обман клиента на 4 млн
На Ставрополье жителя аула подозревают в мошенничестве с субсидиями
Студентка в Северной Осетии обманула женщину на 16,5 млн рублей
Бастрыкин занялся делом риелтора с возможными связями в полиции Ставрополья