Ставрополец заморил насмерть голодом двух овчарок, против него возбудили уголовное дело, сообщила пресс-служба краевого ГУ МВД России.
В начале июля жители посёлка Заря пожаловались участковому о том, что три овчарки соседа скулят по ночам и мешают спать.
Полицейский нашёл владельца животных, который временно жил и работал на ферме в соседнем селе. Мужчина заверил, что приезжает и кормит питомцев.
Но животные продолжили беспокоить соседей, а хозяин перестал выходить на связь.
Во время разбирательства полицейские нашли во дворе в хозпостройке мумифицированные тела двух собак. В течение двух недель они жили в закрытом помещении без еды и воды.
Выжила лишь одна овчарка, которая находилась во дворе. Её через забор подкармливали соседи и местный участковый. Они спасли её от полного истощения.
Против 57-летнего хозяина завели уголовное дело по статье о жестоком обращении с животными. Мужчине грозит до пяти лет.
Ранее сообщалось, что в Железноводске разбираются с подпольным приютом для беспризорных собак.
В столице Северной Осетии горожане страдают от нападений бродячих собак
Уголовное дело возбудили на Ставрополье после нападения собак на девушку
Прокуратура Ставрополья разбирается с нападением псов на девушку в Минводах
Ротвейлер покусал ребёнка на детской площадке в посёлке на Ставрополье