Аргументы и Факты
stav.aif.ru
16+
Ставрополь
Аргументы и Факты
stav.aif.ru
16+
Ставрополь
Примерное время чтения: 1 минута
143

Прокуратура начала проверку после смерти жителя Моздока от отёка лёгкого

Ирина МАЛИНА / АиФ
Ставрополь, 7 ноября - АиФ-СК.

Прокуратура Северной Осетии начала проверку по факту смерти 64-летнего мужчины из Моздока, который мог стать жертвой ненадлежащего оказания медицинской помощи, сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

Сотрудники прокуратуры изучат все обстоятельства случившегося: насколько быстро и качественно была оказана помощь в Моздокской центральной районной больнице, на станции скорой помощи, а также в Республиканской клинической больнице. 

Прокуратура следит за расследованием, которое начало управление Следственного комитета России по Северной Осетии – Алании.

Как ранее сообщало издание «Осторожно Media», 29 октября 64-летний Михаил из Моздока почувствовал себя плохо. Его жена тут же вызвала скорую, но первая бригада якобы приехала без нужного оборудования. Пришлось ждать вторую. В Моздокской больнице мужчине сделали уколы и решили отправить его во Владикавказ. Однако по дороге ему стало хуже. Во Владикавказской ЦРБ, куда пациента доставили уже за полночь, врачи оказались бессильны. Михаил скончался от отёка лёгкого.

Этим делом заинтересовался и глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин. Он лично поручил руководителю регионального Следственного управления В.Х. Устову доложить о ходе проверки и всех установленных фактах.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах