Примерное время чтения: меньше минуты
153

Пластического хирурга в Назрани будут судить за смерть 33-летней пациентки

Ставрополь, 13 сентября - АиФ-СК.

Пластического хирурга в Назрани будут судить за смерть пациентки, сообщает пресс-служба прокуратуры Ингушетии. 

По данным ведомства, операция прошла в 2024 году в одном из центров пластической хирургии города. Врач спровоцировала осложнения у 33-летней пациентки. Реанимировать женщину не смогли. Она скончалась в тот же день от жировой эмболии лёгких и травматического пневмоторакса. Против хирурга завели уголовное дело.

Прокуратура Назрани утвердила обвинительное заключение. Сотрудники ведомства направили в суд уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей.

Уголовное дело рассмотрят в Магасском районном суде Ингушетии.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах