Ставрополь, 28 мая – АиФ-СК. Заведующую детским садом в Изобильненском районе Ирину Черкашину признали виновной в мошенничестве и даче взятки сотруднику полиции, сообщает пресс-служба СУ СКР по Ставрополью.
По данным ведомства, 44-летняя заведующая детсадом № 36 поселка Солнечнодольска в 2012 году приняла от воспитателя заявление об отпуске с последующим увольнением. Банковскую карту работника женщина забрала себе и получала на нее зарплату. В результате мошеннических действий бюджету района причен ущерб более чем на 450 тысяч рублей.
В январе этого года женщина положила 170 тысяч рублей на стол полицейскому, чтобы он не возбудил в отношении нее уголовное дело. Сразу после передачи денег ее задержали сотрудники правоохранительных органов.
Суд назначил Ирине Черкашиной наказание в виде штрафа в размере 10 миллионов 210 тысяч рублей. Также женщина около двух лет не сможет занимать должности в дошкольных и школьных образовательных учреждениях.
На Ставрополье осудили двух женщин за хищение денег из Пенсионного фонда
На Ставрополье наркополицейского условно осудили за мошенничество
Ставропольчанку осудили за мошенничество при строительстве торгового центра
На Ставрополье директор фирмы обманул инвестора на 7 млн рублей
Депутат на Ставрополье побил окна своей соседки