Прокурор Ставропольского края Юрий Немкин лично посещает детдома, школы и больницы. Эти встречи дают результаты: отремонтированные площадки, новые заборы у школ и даже сотни миллионов рублей на помощь особенным детям, сообщили в надзорном ведомстве.
Например, после того, как прокурор края лично пообщался с детьми в Георгиевском округе, одного ребёнка из села Краснокумского зачислили в детский сад.
В станице Незлобной привели в порядок девять детских игровых площадок. А на ремонт социального учреждения для несовершеннолетних в Георгиевске выделили 4,3 миллиона рублей.
В Кисловодске прокурор посетил детский дом. После его визита возле учреждения благоустроили территорию. Для безопасности детей установили пешеходные ограждения, дорожные знаки и нанесли разметку. Рядом с коррекционной школой отловили бесхозяйных животных.
В селе Левокумском построили новую детскую площадку.
В Ставрополе же краевая прокуратура выступила с инициативой выделить дополнительное финансирование для инвалидов. Региону направили более 190 миллионов рублей. Эти деньги пойдут на технические средства реабилитации для детей, которые в них нуждаются.
Работа по защите прав детей в Ставропольском крае продолжается, добавили в надзорном ведомстве.
В Ставрополе на карусели застряли люди, прокуратура начала проверку
Фирма из Владикавказа заплатит 500 тысяч за попытку подкупа налоговика
В Северной Осетии незаконно под аренду отдали более 100 соток земли
Прокуратура Ставрополья начала проверку после гибели ребёнка в реке Кура