В Туркменском округе Ставрополья перед судом предстанет 60-летняя жительница села Дивного. Её обвиняют в том, что она забрала у местной женщины около 4 млн рублей, действуя в связке с телефонными мошенниками, сообщили в прокуратуре Ставропольского края.
Прокуратура Туркменского района утвердила обвинительное заключение по делу 60-летней жительницы села Дивного. Ее обвиняют в мошенничестве.
По версии следствия, в июле 2026 года женщина сговорилась с аферистами. Ей отвели роль курьера: она приезжала за деньгами, которые передавали обманутые люди.
Как считает следствие, схема работала так. Соучастники представлялись жителя Ставропольского края сотрудниками правоохранительных органов и финансовых организаций и говорили о якобы совершенных незаконных переводах денег на поддержку вооруженных сил недружественного государства.
Чтобы прекратить уголовное преследование, людям предлагали передать деньги. Средства и забирала обвиняемая.
У одной из жительниц Туркменского муниципального округа она похитила около 4 млн рублей.
Дело направлено в Туркменский районный суд Ставропольского края.
А в Дагестане сотрудники прокуратуры выявили нарушения природоохранного законодательства, которые требуют дополнительных мер со стороны республиканских властей, сообщает издание «Зори Табасарана».
Суд в Ростове запретил соседке курить на балконе и лестнице
Суд на Ставрополье аннулировал 14 дипломов несостоявшихся юристов
Ставрополец избил и ограбил женщину на улице, его посадили
Суд Ставрополья помог тренеру получить 100 тысяч за победу юного боксера