Спор из-за выплаты за золото юного боксера на первенстве Европы закончился в пользу наставника: суд признал отказ министерства незаконным. Об этом сообщили в пресс-службе судов Ставропольского края.
Тренер по боксу из Ставропольского края обратился в региональное министерство физической культуры и спорта за выплатой в 100 000 рублей. Его воспитанник выиграл первенство Европы по боксу среди юношей 13–14 лет. Однако чиновники ответили отказом.
Министерство объяснило: спортсмену 14 лет, а значит, он попадает в категорию «Юноши и девушки 13–14 лет». Выплата же, по утверждённым правилам, положена только тренерам тех, кто относится к категории «Молодежь». Отмечается, что в правилах по виду спорта «бокс» такой категории просто нет.
Суд с таким подходом не согласился. Решение министерства об отказе в выплате признали незаконным, а само ведомство обязали выплатить тренеру 100 000 рублей. Пока решение в законную силу не вступило — у министерства остаётся право его обжаловать.
В Ингушетии экс-министра экономразвития ждёт суд по делу о мошенничестве
На Ставрополье покупателя будут судить за аферу с чужой машиной на 2,6 млн
Власти региона Кавказа выиграли спор по налогу в 15,3 млн рублей
Экс-замминистра в КЧР отделался штрафом по уголовному делу