Хулигану грозит пять лет лишения свободы за нападение на ставропольца в магазине Солнечнодольска, сообщили в пресс-службе СУ СКР России по Ставрополью.
В суд передано уголовное дело против 24-летнего жителя соседнего региона, возбуждённое по ст. 213 УК РФ за хулиганство, совершённое с применением насилия.
По информации ведомства, в феврале 2026 года в одном из магазинов посёлка Солнечнодольска произошла драка. Мужчина вызывающе себя вёл в общественном месте, ругался матом и возмутился, когда 57-летний местный житель сделал ему замечание.
В ответ на это фигурант дела нанёс оппоненту множественные удары руками и ногами по голове и туловищу. Потерпевший попытался укрыться в подсобном помещении, но нападавший ворвался туда и продолжил избиение.
Мужчине потребовалась медицинская помощь. Благодаря оперативной работе следователей СК и полиции подозреваемого быстро нашли. Его заключили под стражу. Обвиняемый дал признательные показания и раскаялся в содеянном.
Ранее стало известно, что 53-летняя жительница села на Ставрополье ответит в суде за намеренную порчу легковушки своей односельчанки.
Ставропольчанка пойдёт под суд за умышленное повреждение авто односельчанки
С начала 2026 года со Ставрополья выслали 135 мигрантов-нарушителей
Жительница Ставрополья получала пособие на несуществующего ребёнка
Прокуратура потребовала изменить краевой закон об охоте на Ставрополье