Главврач стоматологии в Кабардино-Балкарии заставлял подчинённого в течении нескольких лет откупаться от него, сообщила пресс-служба регионального СУ СК России.
По версии следствия, руководитель стоматологической поликлиники в феврале 2019 года потребовал от заведующего отделением ежемесячно передавать ему взятку в размере 25 тысяч рублей за покровительство в работе. Боясь неприятностей и увольнения, подчинённый до декабря 2023 года выплатил фигуранту 1,5 млн рублей.
Против подозреваемого возбудили уголовное дело о получении должностным лицом взятки в особо крупном размере.
Следователи устанавливают других жертв руководителя.
Ранее сообщалось, что уроженца Северной Осетии Алана Марзаева, исполняющего обязанности вице-премьера Башкирии, подозревают в получении взятки в 37 млн рублей.
Экс-полицейский на Ставрополье попадёт в суд за взятку от похоронного бюро
Экс-полицейских на Ставрополье обвинили в вымогательстве взятки в 30 тыс.
Полицейскому в Ингушетии дали 4,5 года за взятку и избиение задержанного
Экс-сотрудницу МВД в Черкесске обвиняют не только во взятках за мигрантов