Арестованный по делу о превышении должностных полномочий бывший глава департамента социально-экономического развития СКФО Игорь Храновский владеет элитной недвижимостью и дорогими иномарками, сообщает газета «Коммерсант».
У экс-чиновника в том числе нашли усадьбу в Одинцово, пять автомобилей Mercedes-Benz и два Bentley. Их стоимость оценили в сотни миллионов рублей. Генпрокуратура намерена конфисковать всё это через суд, так как приобрести это имущество на официальные доходы Храновский не мог.
Первый заместитель генпрокурора России Анатолий Разинкин подал в Кунцевский суд Москвы иск о конфискации у Храновского и его семьи активов коррупционного происхождения.
В документе уточняется, что имущество обнаружили во время надзора за полицией Ставрополья. Ведомство расследует уголовное дело против бывшего чиновника по статье о превышении должностных полномочий.
В марте 2024 года стало известно, что Игоря Храновского, а также двух ставропольских предпринимателей Владимира Кайшева и Евгения Куделю задержали. По данным МВД России, задержанные создали ОПГ и планировали рейдерский захват завода по выпуску минеральной воды «Новотерская».
Чиновник мэрии Владикавказа затянул сроки признания жилого дома аварийным
В Верховном суде Северной Осетии меняется руководитель
Экс-замминистра здравоохранения Ингушетии подозревают в занятии бизнесом
Чиновников учреждения капстроительства КЧР подозревают в хищении 20,9 млн