Примерное время чтения: меньше минуты
121

Арестован замминистра имущественных отношений Ингушетии за хищение 578 млн

Ставрополь, 19 марта - АиФ-СК.

Ессентукский горсуд отправил под арест замминистра имущественных и земельных отношений Ингушетии за мошенничество и хищения в крупном размере, сообщила пресс-служба объединённых судов Ставрополья.

По версии следствия, фигурант входил в преступную группу вместе с врио начальника центра финансового обеспечения МВД Ингушетии, главбухом отдела МВД «Сунженский», бывшим юрисконсультом этого отдела и другими лицами.

С января 2020 по апрель 2025 года сообщники подавали ложные сведения на получение зарплат, денежного довольствия и иных выплат. Ущерб,  причинённый МВД Ингушетии, оценили в более 578 млн рублей.

Возбуждено уголовное дело. Суд согласился со следствием и отправил подозреваемого под стражу до 24 апреля 2026.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах