Примерное время чтения: 1 минута
84

Ставропольская Госавтоинспекция проверила любителей мототранспорта

Ставрополь, 25 июня – АиФ-СК. Сотрудники ГИБДД провели на Ставрополье профилактические мероприятия «Скутер – Мотоциклист», благодаря которым за один день выявили порядка 300 нарушений правил дорожного движения водителями мототранспорта, сообщает пресс-служба ОПБДД УГИБДД по СК.

Проведенные мероприятия показали, что многие любители двухколесного транспорта, не отличаются дисциплиной и строгим соблюдением правил. Среди основных нарушений, управление мотоциклами в состоянии опьянения, отсутствие водительских прав или регистрации, езда без мотошлемов.

Полиция в очередной раз напоминает, что мотоциклы и мопеды являются полноценными транспортными средствами, садясь за руль которых, водитель несет ответственность за себя, пассажиров и других участников дорожного движения.

Кстати, любителей быстрой езды в России ждут очередные новшества. Теперь, чтобы управлять мопедом и лёгким квадроциклом необходимо будет открыть специальную водительскую категорию, обозначенную литерой «М». То есть для того, чтобы сесть за руль таких техсредств нужно будет «дорасти» до 16 лет и сдать экзамен в ГИБДД. Тем, кто уже имеет права любой категории, открывать категорию «М» и сдавать экзамены на неё не нужно.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах